Professor Titular

Maurício T. Tolmasquim

E-mail: tolmasquim@ppe.ufrj.br

Mauricio T. Tolmasquim ...

Maurício T. Tolmasquim

Roberto Schaeffer

E-mail: roberto@ppe.ufrj.br

Professor Titular de Economia ...

Roberto Schaeffer

Emílio Lebre La Rovere

E-mail: emilio@ppe.ufrj.br

Possui graduação em ...

Emílio Lebre La Rovere

Professor Associado

Marco Aurélio dos Santos

E-mail: aurelio@ppe.ufrj.br

Possui graduação em Geografia ...

Marco Aurélio dos Santos

Marcos Aurélio Vasconcelos Freitas

E-mail: mfreitas@ppe.ufrj.br

Graduação em Geografia pela ...

Marcos Aurélio Vasconcelos Freitas

Lucio Guido Tapia Carpio

E-mail: guido@ppe.ufrj.br

Possui Doutorado em Engenharia ...

Lucio Guido Tapia Carpio

Alexandre Salem Szklo

E-mail: szklo@ppe.ufrj.br

Professor-associado do Programa de ...

Alexandre Salem Szklo

Professor Adjunto

Pedro R. R. Rochedo

Pedro R. R. Rochedo tem experiência na área ...

Pedro R. R. Rochedo

David Alves Castelo Branco

E-mail: davidbranco@ppe.ufrj.br

Professor adjunto do ...

David Alves Castelo Branco

André F. P. Lucena (Coordenador)

E-mail: andrelucena@ppe.ufrj.br

Possui graduação em ...

André F. P. Lucena (Coordenador)

Amaro Olimpio (Vice-Coordenador)

E-mail: amaro@ppe.ufrj.br

Economista formado pela Universidade ...

Amaro Olimpio (Vice-Coordenador)

Professores Aposentados

Maurício Arouca

E-mail: arouca@ppe.ufrj.br

Graduado em Engenharia Eletrica ...

Maurício Arouca

Luiz Fernando Legey

E-mail: legey@ppe.ufrj.br

Professor Titular aposentado, colaborador ...

Luiz Fernando Legey

Alessandra Magrinni

E-mail: ale@ppe.ufrj.br

Possui graduação em Engenharia Química pela ...

Alessandra Magrinni

Professor Emérito

Luiz Pinguelli Rosa

Graduado em Física pela Universidade Federal do Rio ...

Luiz Pinguelli Rosa

Topo